Вождение автомобиля относится к таким наукам, когда полноценное обучение по книжной теории не представляется возможным. Главной составляющей обучения в автошколе является практика. И тут без взаимопонимания между автоинструктором и его учеником никак не обойтись. Если наставник обучает новичка, то сам ученик должен активно помогать своему учителю, чтобы обучение проходило в атмосфере доброго и результативного сотрудничества.

Автоинструктор, который хорошо знает Лобненский маршрут, обычно доносит до ученика, что человек за рулем должен вести машину с удовольствием, на любых дорогах и при любой загруженности трассы он должен ощущать себя уверенно, спокойно и комфортно. Но, разумеется, приятное вождение должно проходить в рамках безопасного движения. Во время урока инструктор объясняет новичку, что если на трассе все автомобили ему мешают и стараются его подрезать, то это говорит лишь о том, что за рулем не профессионал, а пока дилетант.

Также крайне важно объяснить новичку особенности скоростного режима. Дело в том, что нынешние авто чрезвычайно комфортабельны и частенько начинающий водитель не умеет адекватно оценить скорость, с которой он едет. Ему кажется, что его скоростной режим в рамках допустимого, а на самом деле это не так. Если инструктор способен на высокой скорости выполнить поворот, то его подопечный этого делать не должен, иначе может случиться авария. Этот факт также автоинструктор должен донести до новичка за рулем.

 

Одним из главных моментов водительского искусства является комплексный подход к обучению всем нюансам вождения, это целый арсенал всевозможных теоретических знаний, практических навыков, умений, личных качеств и способностей, именно он дает новичку грамотное освоение автомобиля.

Автоинструктор в Новокосино обязан, преподать ученику уроки правильного торможения, рассказать о способах удачного выхода из экстремальных ситуаций, обратить внимание на разновидности поворотов и показать все варианты прохождения их.

Сотрудничество ученика и автоинструктора обычно начинается с не интересных, но очень ценных знаний. Например, наставник на первых занятиях показывает, как надо удобно сидеть за рулем, как ставить ноги во время езды, какими способами можно открыть двери, Ведь в вождении авто нет мелочей, здесь важно все для того, чтобы вы стали настоящим водителем.